Resultados 2018

Victorias (21)

 

XXII Laukizko Udala Saria (Martí Márquez)

LXXVI Circuito de Pascuas (Urko Berrade)

LXV Gran Premio Primavera (Antonio Soto)

XV Ereñoko Udala Sari Nagusia (Carlos Ruiz)

1ª etapa Bizkaia 3E (Dmitriy Zhigunov)

Bizkaia 3E (Dmitriy Zhigunov)

XLVII Subida a Urraki (Iván Moreno)

III Clásica Xavi Tondo (Dmitriy Zhigunov)

VII Clásica Isaac Gálvez (Jordi López)

Campeonato de España CRI sub23 (Martín Bouzas)

Campeonato de España Línea sub23 (Íñigo Elosegui)

IC Premio San Pedro (Roger Adriá)

LXXIII Antzuola Saria (Íñigo Elosegui)

Campeonato de Murcia CRI (Antonio Soto)

3ª etapa Vuelta a Zamora (Ibon Ruiz)

VII Trofeo Iturmendi (Urko Berrade)

LXV Circuito Aiala (Íñigo Elosegui)

Trofeu Fira d'Agost (Iván Moreno)

1ª etapa Vuelta a Salamanca (Antonio Soto)

XXIX Laudio Saria (Ibon Ruiz)

XXXI Andra Mari Sari Nagusia (Íñigo Elosegui)

 

Segundos puestos (31)

 

LII Circuito Guadiana (Urko Berrade)

Goierriko Itzulia (Dmitriy Zhigunov)

XXVII Trofeo Ayuntamiento de Zamora (Antonio Soto)

LXXVI Circuito de Pascuas (Martí Márquez)

XLIV Subida a Gorla (Iván Moreno)

XV Ereñoko Udala Sari Nagusia (Jordi López)

2ª etapa Bizkaia 3E (Dmitriy Zhigunov)

3ª etapa Bizkaia 3E (Dmitriy Zhigunov)

LXXV Lazkaoko Proba (Martí Márquez)

1ª etapa Vuelta a Navarra (Martí Márquez)

LVII Vuelta a Navarra (Antonio Soto)

Campeonato Comunidad Valenciana CRI (Antonio Soto)

XXXVI Volta a Castelló (Kiko Galván)

LVII Gran Premio San Antonio (Ibon Ruiz)

VII Gran Premio Mungia (Raúl Rota)

Campeonato de España CRI sub23 (Roger Adriá)

Campeonato de España Línea Elite (Antonio Soto)

IC Premio San Pedro (José Félix Parra)

Prólogo Vuelta a Zamora (Kiko Galván)

VII Trofeo Iturmendi (Asier Ormazábal)

Prólogo Vuelta a León (Kiko Galván)

4ª etapa Vuelta a León (Nicolás Sáenz)

1ª etapa Vuelta a Vetusta (Carlos Ruiz)

I Vuelta a Vetusta (Carlos Ruiz)

1ª etapa Vuelta a Salamanca (Urko Berrade)

Cursa Festa Major Sants (Raúl Rota)

2ª etapa Volta a la Província de València (Roger Adriá)

XLII Trofeo Virgen de la Peña (Jordi López)

VIII Volta a la Província de València (José Félix Parra)

VII Zaldibia Sari Nagusia (Roger Adriá)

1ª etapa Volta a Galicia (Equipo Lizarte)

4ª etapa Volta a Galicia (Dmitriy Zhigunov)

 

Terceros puestos (28)

 

X Zumaiako Saria (Álex Jaime)

Gran Premi Inauguració (Martí Márquez)

XL Memorial Cirilo Zunzarren (Íñigo Elosegui)

LXXVI Circuito de Pascuas (Roger Adriá)

LXXI Trofeo Iberdrola (Antonio Soto)

III Memorial Aitor Bugallo (Carlos Ruiz)

III Clásica Xavi Tondo (Antonio Soto)

XX GP Macario (Dmitriy Zhigunov)

LXVIII Prueba Loinaz (Roger Adriá)

2ª etapa Volta a Castelló (Kiko Galván)

XL Memorial José Mª Anza (Raúl Rota)

Campeonato de España CRI Elite (Antonio Soto)

1ª etapa Vuelta a Segovia (Álex Jaime)

2ª etapa Vuelta a Segovia (Antonio Soto)

LVI Vuelta a Segovia (Antonio Soto)

XXII Premio Nuestra Señora de Oro (José Félix Parra)

XXIX Vuelta a León (Nicolás Sáenz)

XLII San Roman Saria (Kiko Galván)

Trofeu Fira d'Agost (Kiko Galván)

LXXII Memorial Etxaniz (Kiko Galván)

LXVIII San Bartolomé Sari Nagusia (Kiko Galván)

LXXXVII San Bartolomé Saria (José Félix Parra)

2ª etapa Volta a la Província de València (Antonio Soto)

XXXI Andra Mari Sari Nagusia (Nicolás Sáenz)

3ª etapa Volta a la Província de València (José Félix Parra)

VIII Volta a la Província de València (Antonio Soto)

3ª etapa Volta a Galicia (Dmitriy Zhigunov)

 

150+ Top-10

 

 

Volver a Calendario