Resultados 2017

Victorias (18)

 

Premio Ereño (Urko Berrade)

Memorial Cirilo Zunzarren (Jaime Castrillo)

Circuito de Pascuas (Sergio Samitier)

Memorial Aitor Bugallo (Jaime Castrillo)

Clásica Santa Cruz (Sergio Samitier)

1ª etapa Vuelta a Bidasoa (Sergio Samitier)

Vuelta a Bidasoa (Sergio Samitier)

Campeonato de Catalunya (Martí Márquez)

San Martín Proba (Sergio Samitier)

Volta a Lleida (Nícolas Sessler)

Campeonato de España CRI sub23 (Jaime Castrillo)

Dorletako Ama Saria (Sergio Samitier)

Clásica Lemoiz (Sergio Samitier)

Gran Premio San Lorenzo (Jason Huertas)

San Bartolomé Saria (Jason Huertas)

3ª etapa Vuelta a Cantabria (Dmitriy Zhigunov)

Andra Mari Sari Nagusia (Dmitriy Zhigunov)

Prueba Alsasua (Dmitriy Zhigunov)

 

Segundos puestos (20)

 

Zumaiako Saria (Dmitriy Zhigunov)

Aiztondo Klasikoa (Antonio Soto)

Premio Primavera (Dmitriy Zhigunov)

Memorial Valenciaga (Sergio Samitier)

2ª etapa Vuelta a Bidasoa (Sergio Samitier)

1ª etapa Vuelta a Navarra (Jaime Castrillo)

Vuelta a Navarra (Jaime Castrillo)

Campeonato de Murcia (Antonio Soto)

1ª etapa Volta a Lleida (Nícolas Sessler)

2ª etapa Volta a Lleida (José Félix Parra)

Campeonato de España CRI sub23 (Sergio Samitier)

VI Trofeo Iturmendi - Campeonato de Navarra CRI sub23 (Urko Berrade)

Gran Premio San Lorenzo (Roger Adriá)

Memorial Etxaniz (Sergio Samitier)

2ª etapa Tour du Piémont Pyrenéen (Jaime Castrillo)

San Bartolomé Saria (Sergio Samitier)

1ª etapa Vuelta a Cantabria (Jason Huertas)

Vuelta a Cantabria (Jason Huertas)

Andra Mari Sari Nagusia (Jason Huertas)

Zaldibia Sari Nagusia (Iván Moreno)

 

Terceros puestos (14)

 

Circuito de Guadiana (Antonio Soto)

Trofeo Iberdrola (Nícolas Sessler)

Memorial Aitor Bugallo (Carlos Ruiz)

1ª etapa GP Vila-Real (Nícolas Sessler)

GP Vila-Real (Nícolas Sessler)

Subida a Urraki (Martí Márquez)

2ª etapa Vuelta a Navarra (Jaime Castrillo)

2ª etapa Volta a Lleida (Nícolas Sessler)

3ª etapa Vuelta a León (Mikel Ezkieta)

Circuito Aiala (Dmitriy Zhigunov)

Volta a la Província de València (Sergio Samitier)

Trofeu Remença (Martí Márquez)

Festes del Tura (Roger Adriá)

Volta a la Garrotxa (Martí Márquez)

 

121 Top-10

 

 

Volver a Calendario