Resultados 2016

Victorias (31)

 

Memorial Cirilo Zunzarren (Héctor Carretero)

Laukizko Udala Saria (Dmitriy Zhyghunov)

Subida a Gorla (Sergio Samitier)

Memorial Aitor Bugallo (Óscar Rodríguez)

Circuito de Pascuas (Jaime Castrillo)

Clásica de Torredonjimeno (Héctor Carretero)

Memorial Eusebio Vélez (Sergio Samitier)

Lazkaoko Proba (Richard Carapaz)

Subida a Urraki (Richard Carapaz)

San Isidro Sari Nagusia (Marcos Jurado)

Memorial Luis Muñoz (Héctor Carretero)

1ª etapa Vuelta a Navarra (Sergio Samitier)

2ª etapa Vuelta a Navarra (Richard Carapaz)

Vuelta a Navarra (Richard Carapaz)

Trofeo Mobiliario Macizo Cia (Óscar Rodríguez)

GP San Antonio (Marcos Jurado)

Campeonato de España CRI Elite (Marcos Jurado)

Premio San Pedro (Óscar Rodríguez)

1ª etapa A Vuelta a Zamora (Dmitriy Zhyghunov)

Subida a Altzo (Jaime Castrillo)

1ª etapa Vuelta a Toledo (Dmitriy Zhyghunov)

2ª etapa Vuelta a Palencia (Héctor Carretero)

3ª etapa Vuelta a Palencia (Jaime Castrillo)

Vuelta a Palencia (Óscar Rodríguez)

Laudio Saria (Jaime Castrillo)

San Bartolomé Saria (Óscar Rodríguez)

4ª etapa Volta a Valencia (Marcos Jurado)

Circuito de Sollube (Héctor Carretero)

Prueba Alsasua (Sergio Samitier)

Oñati Proba (Óscar Rodríguez)

Zaldibia Sari Nagusia (Sergio Samitier)

 

Segundos puestos (23)

 

1ª etapa Memorial Sanroma (Marcos Jurado)

Memorial Sanroma (Marcos Jurado)

Zumaiako Saria (Jaime Castrillo)

Trofeo Guerrita (Marcos Jurado)

Memorial Aitor Bugallo (Richard Carapaz)

Memorial Valenciaga (Richard Carapaz)

Clásica de Torredonjimeno (Richard Carapaz)

5ª etapa Vuelta a Bidasoa (Óscar Rodríguez)

Memorial Luis Muñoz (Richard Carapaz)

1ª etapa Vuelta a Navarra (Marcos Rojo)

Trofeo Mobiliario Macizo Cia (Marcos Jurado)

1ª etapa Volta a Castelló (Héctor Carretero)

3ª etapa Volta a Castelló (Rubén Montoya)

Volta a Castelló (Héctor Carretero)

Gran Premio San Juan (Marcos Jurado)

3ª etapa Vuelta a León (Marcos Jurado)

4ª etapa Vuelta a León (Marcos Jurado)

Gran Premio de San Lorenzo (Sergio Samitier)

Leintz Bailarari Itzulia (Dmitriy Zhyghunov)

3ª etapa Vuelta a Palencia (Óscar Rodríguez)

Vuelta a Palencia (Jaime Castrillo)

Memorial Etxaniz (Dmitriy Zhyghunov)

Oñati Proba (Sergio Samitier)

 

Terceros puestos (13)

 

Memorial Aitor Bugallo (Jaime Castrillo)

Memorial Valenciaga (Jaime Castrillo)

Clásica de Torredonjimeno (Marcos Jurado)

Clásica Santa Cruz (Richard Carapaz)

Trofeo Ayuntamiento de Valdáliga (Marcos Rojo)

1ª etapa Vuelta a Navarra (Marcos Jurado)

Volta a Castelló (Rubén Montoya)

San Martín Proba (Marcos Rojo)

Trofeo Nuestra Señora de Oro (Marcos Jurado)

Dorletako Ama Saria (Marcos Jurado)

Clásica Lemoiz (Dmitriy Zhyghunov)

Critérium de Verano (Dmitriy Zhyghunov)

Vuelta a Palencia (Héctor Carretero)

 

70 Top-10

 

 

Volver a Calendario